Квест «В мире книг»

Квест «В мире книг»

МО:

Норильск

Статус:

Проект реализован

Номинация:

Свободная номинация

Дата реализации проекта:

17/10/2023

Описание проекта

Наша команда планирует провести квест по литературным произведениям, которые не входят в школьную программу. Квест планируется провести на площадке МБУ «Молодежный центр». Проведение запланировано на октябрь 2023 года. Участниками станут школьники района Кайеркан от 14 до 16 лет включительно. Планируется привлечь 300 человек, 60 человек от школы – по три класса (всего 5 школ района Кайеркан). Квест будет содержать 6 станций (станция потерянных вещей сказочных персонажей, станция пантомимы книжных героев, станция имен персонажей книг, станция загадок по произведениям, станция головоломок по названиям книг, станция знания героев русских народных сказок). Победителям и призерам будут выданы дипломы. 

Цель

Провести квест «В мире книг» в октябре 2023 года в МБУ «Молодежный центр» для школьников района Кайеркан в возрасте от 14 до 16 лет.

Актуальность

Ребята школьного возраста все больше проводят время за компьютерными играми и телефонными приложениями. Школьники района Кайеркан не исключение. Все реже можно встретить читающего подростка, потому что он просто не привык и не приучен читать, и делает это лишь когда учит уроки. Ребята не знают, какой интересный может быть мир, написанный в книге. Наша команда хочет исправить данную ситуацию. Наш квест поможет:

- воспитать любовь к чтению детской и юношеской литературы;

- покажет книжное разнообразие русскоязычной продукции;

- научит пользоваться книгами не только как источником знаний для школы, но и для развлечения;

- развивать умение работать в группах;

- сплоченность коллектива.

Поэтому так важно провести квест в районе Кайеркан.

Задачи

1. Собрать информацию для станций квеста.

2. Подготовить станции для прохождения квеста.

3. Набрать команды для прохождения квеста.

План реализации

Действие Срок (в какой период будет выполняться или до какого числа) Ответственный (ответственный за каждое действие - один человек из команды)
Закупка необходимой продукции (дипломы для участников, реквизит для станций) 01.10.2023-10.10.2023 Сердюкова Анастасия
Поиск и отбор нужной информации. 05.10.2023-10.10.2023 Баранова Наталья
Набор команд. 05.10.2023-15.10.2023 Абдуллин Артём
Подготовка помещений/создание станций. 15.10.2023 Чулашев Айаткан
Проведение квеста. 16.10.2023 Сердюкова Анастасия
Подготовка отчетной документации. 17.10.2023 Баранова Наталья

Целевая аудитория

Школьники района Кайеркан в возрасте от 14 до 16 лет.

Результаты

Было проведено 5 квестов для 15 команд школьников района Кайеркан. Приняли участие в квесте 300 школьников. 60 человек получили дипломы за 1,2,3 места.

Участники прошли 6 станций квеста, увидели книжное разнообразие русскоязычной продукции.

Ресурсы

Наименование Единица измерения Количество Цена за единицу Всего
Дипломы (командам победителям, призерам) штука 60 50 3000
Картриджи для цветного принтера (для печатной продукции – бланки станций, маршрутные листы, задания для станций для каждой команды, протоколы прохождения станций командами и т.д.) штука 1 3500 3500

Иные ресурсы

Имеющиеся ресурсы

Пространство, принтер, интернет, ноутбук, письмо поддержки от МБУ «Молодежный центр». 

Дополнительно

Дополнительно

Файлы проекта

Финансирование

Предоставленное:

35800 ₽

Необходимое:

Участники проекта

Всего участников: 4

Сердюкова Анастасия Олеговна

Руководитель проекта

https://vk.com/kogashi

Баранова Наталья Игоревна

Участник проектной команды

https://vk.com/kogashi

Чулашев Айаткан Суркунович

Участник проектной команды

Henox.hrono@gmail.com

Абдуллин Артём Эдуардович

Участник проектной команды

megahunter5093@gmail.com