«Экология глазами детей»

«Экология глазами детей»

МО:

Красноярск

Статус:

Проект реализуется

Номинация:

Свободная номинация

Дата реализации проекта:

30/06/2023

Описание проекта

В рамках проекта планируется проведение трех экологических мастер-классов для детей в возрасте от 7 до 15 лет, находящиеся на обеспечении в ЦСПСиД «Эдельвейс». Мы не только обучаем их экологическим мастер-классам, но и популяризируем полезность и нужность натуральных материалов.

Мастер-классы:

1.     Роспись эко-сумок

2.     Роспись эко-мешочков

3.     Подставка под карандаши

Цель

Цель - Проведение трех экологических мастер-классов для детей от 7 - 15 лет  из малообеспеченных, многодетных и неблагоприятных семей, в социально опасном положении  находящиеся на обеспечении в ЦСПСиД «Эдельвейс»

Актуальность

По статистике управления по социальной защите населения в Советском районе проживает семей с детьми до 18 лет 32069, из них  только в обслуживании и находится 300 многодетных семей. Социальные проблемы детей из неблагополучных семей возникают вследствие отсутствия опыта правильного поведения в обществе. Нежелание достигать успеха, общая пассивность и пробелы в нравственном, умственном и волевом развитии становятся причинами трудновоспитуемости.

Мой проект уже приобрел опыт проведения подобных мероприятий и поэтому, результаты показали следующее, во время проведения мероприятий ребятам поможет социализироваться, а так же углубит экологические знания и проблемы природы, воспитывать бережное и гуманное отношение к природе, развить коммуникативные способности, воспитать чувство ответственности и любви к природе.

На примере наших мастер-классов мы хотим побудить молодежь к творчеству, к активности,и показать, что ценить и беречь экологию очень важно.

Задачи

Задачи: 1.     Подготовить команду добровольцев к мастер-классам

2.     Разработать мастер-классы

Провести обучающие лекции и 3 мастер-класса

План реализации

Действие Срок (в какой период будет выполняться или до какого числа) Ответственный (ответственный за каждое действие - один человек из команды)
1. Набор и подготовка добровольцев С 1 по 6 июня Шестакова Анастасия
2. Мастер-класс Эко-сумки С 7 по 15 июня Шестакова Анастасия, Киселев Дмитрий
3. Мастер-класс эко-мешочки С 19 по 23 июня Алямовская Валерия, Долженко Полина
4. Мастер-класс подставка под карандаши С 26 по 30 июня Иванова Алина, Шестакова Анастасия

Целевая аудитория

Дети  из малообеспеченных, многодетных и неблагоприятных семей, в социально опасном положении  находящиеся на обеспечении в ЦСПСиД «Эдельвейс». 

Результаты

1.     Проведено 3 мастер-класса

2.     В проекте приняло участие 4 волонтеров

3.     В проекте приняло участие 30 детей

4. Проведено 3 лекции-беседы, викторины. Качественные:

дети открыли для себя новые способы изготовления полезных вещей;

стали экологически грамотнее;

2. коммуникация повысилась;

3. социализация повысилась.

Ресурсы

Наименование Единица измерения Количество Цена за единицу Всего
1. Ткань «Двунитка» метр 20 100 2000
2. Кисть синтетика, круглая, короткая ручка №01 шт 10 41 410
3. Кисть синтетика "Mr.Painter" плоская, короткая ручка №04 шт 10 81 810
4. Картонная труба шт 2 670 1340
5. Доставка картонных труб шт 1 500 500
6. Атласная лента атласная 12 мм (1/2") AL-12P «Gamma» ФАСОВКА 5.4 м №075 кремовый, №005 розовый, №007 персиковый, №010 мятный, №012 бл.голубой, №014 яр.розовый, №015 желтый, №016 изумруд, №023 оранжевый, №026 красный, №028 лиловый, №034 т.сиреневый, 040 синий, 049 голубой, шт 14 41 574
7. 1Лента атласная 25 мм ( 1 ") AL-25P "Gamma" ФАСОВКА 5.4 м №077 бордовый, 001 белый, 002 розовый, 003 серый. шт 4 72 288
8. Лента атласная 50 мм ( 2 ") "Gamma" AL-50P 5.4 м № 17 желтый, № 156, № 153, 144, 139 шт 5 43 215
9. Micron" Клей для мал. клеев. пист. GFGC-7 ЭВА d 7.2 мм 20 см 8 шт в пакете прозрачный шт 6 155 930

Иные ресурсы

Иные ресурсы:

Имеющиеся ресурсы

Краски, ножницы.

Дополнительно

Есть опыт в реализации проектов. На моем счету более 20 реализованных проектов.

Финансирование

Предоставленное:

7000 ₽

Необходимое:

7067 ₽

Участники проекта

Всего участников: 5

Шестакова Анастасия Сергеевна

Руководитель проекта

https://vk.com/nastyanash10

Алямовская Валерия Вадимовна

Проводит мастер-класс

https://vk.com/marvelous_sun

Киселев Дмитрий

Проводит мастер-класс

https://vk.com/nastyanash10

Долженко Полина Андреевна

проводит - мастер класс

https://vk.com/jj4632

Иванова Алина Константиновна

проводит мастер - класс

https://vk.com/linaiv