
Твори добро своими руками
Описание проекта
Краткое описание проекта.
Студенты КГБПОУ «Балахтинского аграрного техникума» будут выращивать картофель на земельном участке.
На подготовительном этапе проводится акция по сбору посадочного материала.
Вспашка земельного участка и посадка картофеля осуществляться студентами техникума под присмотром мастера производственного обучения и преподавательского состава.
Промежуточный этап в проекте – обработка картофеля и внесение удобрений, которое является одним из условий получения хороших клубней картофеля.
Собранным осенью урожаем студенты – волонтеры обеспечат благополучателей.
Каждый этап проекта будет своевременно освещен в социальных сетях техникума и партнёров.
Цель
Цель. Выращивание овощей силами студентов и преподавателей Балахтинского аграрного техникума для 20 одиноких нуждающихся пенсионеров в сезон 2023 года.Актуальность
Актуальность.Ежегодно к студентам Балахтинского аграрного техникума поступают обращения одиноко проживающих пенсионеров, которые не имеют близких родственников, об оказании им помощи в выращивании и уборке картофеля. Данная категория людей ограничена в физических и финансовых возможностях. Студенты техникума не имеют возможности вспахать участок посадить картофель и ухаживать за будущим урожаем у каждого такого пенсионера. Единогласно пришли к мнению, что для такой категории пенсионеров (20 человек) целесообразнее будет посадить одно большое картофельное поле, а полученный осенью 2023 года урожай передать им на безвозмездной основе.
Участники проекта студенты - волонтёры получат практические навыки, связанные с профессией «Тракторист машинист сельскохозяйственного оборудования» и навыки по выращиванию картофеля, удовлетворение от того, что каждый из них передал частичку доброты и милосердия одиноким людям помогли обеспечить одиноко проживающих людей жизненно важным продуктом.
Задачи
Задачи. 1. Выращивание картофеля2. 2. Обеспечение благополучателей картофелем
3. 3. Информационное обеспечение
4. Профессиональная подготовка студентовПлан реализации
Действие | Срок (в какой период будет выполняться или до какого числа) | Ответственный (ответственный за каждое действие - один человек из команды) |
Покупка инвентаря | Май | Сорокина М.В. |
Вспашка поля | Май | Репин Д.А. |
Посадка картофеля | Май | Буханец Н.В. |
Обработка удобрением, прополка, окучивание | Июнь | Микрикова К.Ю. |
Сбор урожая | Сентябрь | Сорокина М.В. |
Обеспечение благополучателей | Сентябрь | Буханец Н.В. |
Публикации | Май-Декабрь | Шульцева А.В. |
Целевая аудитория
Характеристики целевой аудитории. 20 пенсионеров благополучателей, 40 студентов техникума.Результаты
Напиши сначала количественные результаты твоего проекта, а потом качественные:1. 1. Оказана добровольческая помощь 20 одиноко проживающим пенсионерам;
2. 2. 50 мешков картошки выращено и передано благополучателям;
3. 3. 40 студентов приняли участие в проекте и закрепили практические профессиональные навыки;
4. 4. 2 публикации в газете «Сельская новь»;
5. Опубликовано 5 постов в соцсетях ВК.Ресурсы
Наименование | Единица измерения | Количество | Цена за единицу | Всего |
Ведро металлическое | штука | 20 | 350,00 | 7000 |
Тяпки | штука | 20 | 300,00 | 6000 |
Опрыскиватель садовый | штука | 3 | 1500,00 | 4500 |
Удобрение "Лазурит" | пачка | 20 | 350,00 | 7000 |
Перчатки прорезиненные | пара | 60 | 45,00 | 2700 |
Сетки для картофеля | штука | 60 | 15,00 | 900 |
Иные ресурсы
Иные ресурсыИмеющиеся ресурсы
Имеющиеся ресурсы:Услуги трактора – 15000,00
Грузовой автомобиль для вывоза и развоза урожая – 22000,00
Услуги автобуса для доставки студентов на поле – 10000,00
Посадочный материал – 4000,00 рублей
Заработная плата тракториста, водителя грузового автомобиля, автобуса 34 часа*360,00 руб/час итого 13320,00 рублей
Волонтеров – 40 человек
Дополнительно
Дополнительно. В 2022 году студентами техникума был реализован проект "Добрый огород" по выращиванию картофеля. 11 одиноко проживающих пенсионеров и 1 многодетная семья погорельцы были обеспечены картофелем. В этом году нами принято решение увеличить площадь посадки картофеля в 3 раза, и посадить 15 соток. Но нам нужна помощь на приобретение инвентаря. Спасибо за внимание.Файлы проекта
Финансирование
28100 ₽
28100 ₽
Участники проекта
Всего участников: 5

Сорокина Мария Владимировна
Руководитель
https://vk.com/id19635078

Репин Дмитрий Андреевич
Участник
https://vk.com/id135594850

Шульцева Анастасия Васильевна
Учасиник
https://vk.com/id594175110

Буханец Наталья Викторовна
Участник
https://vk.com/id24916733

Микрикова Кристина
Участник
https://vk.com/id410527084