Ты- не один

Ты- не один

МО:

Лесосибирск

Статус:

Проект реализуется

Номинация:

Добровольчество

Дата реализации проекта:

10/12/2023

Описание проекта

Идея проекта состоит в проведении волонтерами новогодней серии мастер- классов для детей из социальных учреждений в возрасте от 5-17 лет в городе Лесосибирске. После мастер- классов дети получат мягкие игрушки из фетра, созданные своими руками, экологические значки, красивые снежинки и навыки по их созданию. После мастер- классов, каждому участнику будут розданы сладкие подарки в честь предстоящего праздника. Запланировано около 50 детей из социальных учреждений. Одна из главных причин создания этого проекта, создание праздничной атмосферы для детей, которым очень нужно внимание и забота.

Цель

Проведение серии новогодних мастер- классов для детей из социальных учреждений города Лесосибирска с 1-10 декабря 2023 года. Привлечение волонтеров к благотворительной деятельности.

Актуальность

Мы живем в мире, в котором существуют острые социальные проблемы. Одна из наиболее важных- дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию. Многие не задумываются, насколько таким слоям населения нужна помощь и поддержка.Все знают, что отсутствие родителей в жизни детей сказывается на всех сферах жизни уже взрослого человека.Взаимоотношения с окружающими, отношение к труду и работе, активность, ответственность, целеустремленность, твердая жизненная позиция. Все это есть в нас и очень не достает детям сиротам. Ведь это такие же люди, как и мы. Им очень важна наша поддержка в становлении и взрослении.Ответственный человек отдает в мир ответственность, любящий - любовь, искренний - искренность.
Поддерживая в другом эти качества, мы улучшаем мир.Эта социальная проблема была и остается чрезвычайо актуальной на сегодняшний день. Мы не можем оставаться в стороне, когда дети находятся в трудных жизненных обстоятельствах. Проект способствует формированию у детей и подростков милосердия, сострадания, ответственности, приобретения практического опыта в социально- значимой деятельности.Идея проекта заключается в том, что он предусматривает подготовку добровольцев, начиная с планирования и организации благотворительных мероприятий до их завершения и анализа. Это способствует более осознанному включению волонтеров в добровольческую деятельность.

Задачи

1. Написание плана серии новогодних мастер- классов

2. Проведение информационной компании 3. Подготовка места проведения мастер- классов 4.Проведение серии мастер- классов.

План реализации

Действие Срок (в какой период будет выполняться или до какого числа) Ответственный (ответственный за каждое действие - один человек из команды)
Написание плана серии новогодних мастер- классов 20.11.2023-30.11.2023 Пашнева В.Ю.
Проведение информационной компании 20.11.2023-30.11.2023 Пашнева В.Ю.
Закупка и подготовка материалов 20.11.2023 Пашнева В.Ю.
Подготовка места проведения мастер- классов 01.12.2023-10.12.2023 Пашнева В.Ю.
Проведение серии мастер- классов. 01.12.2023-10.12.2023 Пашнева В

Целевая аудитория

Дети в возрасте от 5-17 лет из "Центра Семьи Лесосибирский" Дети в возрасте 5-17 лет из Детского дома города Лесосибирска

Результаты

В новогодней серии мастер-классов приняли участие 70 детей из социальных учреждений города, 20 волонтеров, прошло 6 мастер-классов. Созданы условия  для формирования творческого мышления , оказание социальной помощи детям, формирование нравственных ценностей добровольцев.

Ресурсы

Наименование Единица измерения Количество Цена за единицу Всего
Основа для эко-значков шт 70 25 1750
Краски акриловые уп. 5 400 2000
Кисти шт. 70 25 1750
Стержень для клеевого пистолета шт 10 45 450
Фетр шт. 30 70 2100
Глазки для игрушки уп. 2 200 400
Ножницы шт. 20 120 2400
Цветная бумага шт. 10 120 1200
Конфеты кг. 5 300 1500
печенье кг. 4 300 1200
чай уп. 2 250 500
одноразовый стакан шт. 100 10 1000

Иные ресурсы

не требуются

Имеющиеся ресурсы

Волонтеры для проведения мастер- классов.

Дополнительно

Дополнительно

Файлы проекта

Финансирование

Предоставленное:

16250 ₽

Необходимое:

16250 ₽

Участники проекта

Всего участников: 3

Пашнева Вилена Юрьевна

Руководитель

https://vk.com/vilena1204

Коротких Максим Александрович

Видеограф

https://vk.com/nvt_gromm

Ильгинес Арина Юрьевна

Помощник

https://vk.com/arizaharova